Концепция безопасности

В поселке Детчино Калужской области группой компаний «Противопожарный сервис» будет построен Научно-производственный Центр пожарной безопасности.

Новый центр будет расположен на территории, общей площадью 42 га. Это современный завод по производству труб и трубных заготовок для систем спринклерного пожаротушения (технология MINIMAX, Германия), пожарное депо, станция по заправке баллонов и огнетушителей тушащими газами, учебный комбинат с гостиничным комплексом на 150 номеров, склад комплектующих и цех по производству автоматики для систем пожарной сигнализации и пожаротушения.

Многолетний опыт компании позволяет совместить требования зарубежных норм VdS, UL, FV, GL, Lloyd, DNV, ABS, ВНИИПО, разработанных СТУ и российских нормативов по проектированию.

Татьяна Васютинская, коммерческий директор ГК «Противопожарный сервис»: Мы выступаем за индивидуальный подход к каждому клиенту.

Многие зарубежные страховые компании предъявляют достаточно четкие и жесткие требования к организации сварочных работ.

Запрещается сварка трубопроводов «по месту», то есть на высоте. Сборка должна производиться из уже готовых узлов, с помощью бессварных (грувлочных) соединений. Это требование обуславливается необходимостью постоянного контроля качества сварных работ, промывки и продувки узлов, недопустимостью засорения внутреннего пространства труб окалиной и мусором.

Строительство нового комплекса позволит ввести в России новейшие мировые технологии по предупреждению и тушению пожаров, внедрить лучшие разработки ученых в области пожаротушения и создать современный центр по практическому обучению борьбы с пожарами.

Еще пять лет назад руководство ГК «Противопожарный сервис» приняло решение продвигать на российский рынок мировые технологии пожарной безопасности.

Сегодня — это динамично развивающееся предприятие, работающее в области пожарной безопасности более 15 лет.

Компания была создана в городе Подольске Московской области и занимается оказанием широкого спектра услуг по обеспечению пожарной безопасности населению и организациям, как в России, так и за рубежом. Специалисты компании проектируют, монтируют и технически обслуживают противопожарные системы: автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, водяного, пенного и газового пожаротушения, видеонаблюдения и контроля доступа.

За годы работы ГК «Противопожарный сервис» оборудовано более 15 тысяч объектов.

Поэтому специалистами накоплен огромный опыт, создана обширная материально-техническая база. Высококвалифицированные специалисты компании неоднократно выполняли задачи по монтажу противопожарного и инженерного оборудования различного уровня сложности на объектах разного направления: в крупных торговых комплексах, на промышленных предприятиях, жилых комплексах и коттеджах, складских помещениях.

ГК «Противопожарный сервис» — одна из немногих компаний, которая выполняет работы по проектированию и монтажу систем противопожарной защиты, в соответствии с нормами европейской сертификации.

Индивидуальный подход к каждому клиенту, большое разнообразие технических решений для каждого конкретного объекта, подбор оптимального решения для конкретной задачи делает сотрудничество с ГК «Противопожарный сервис» удобным и экономически выгодным.

Компания осуществляет комплексный подход к защите объекта и пожарной безопасности. ГК проводит аудит и разрабатывает проектную документацию. Установка системы пожарной безопасности и ее своевременное техническое обслуживание защитит от непредвиденных последствий пожара. Высококвалифицированные специалисты изучат на месте особенности объекта, выделят специальные требования по пожарной безопасности и создадут индивидуальную концепцию безопасности.

Калужский "Бизнес-журнал", 04.2011